Тур «Лотосовые поля» с базы отдыха FISH-CLUB

Традиционно с середины июля в дельте Волги расцветает сказочной красоты цветок лотоса орехоносного. Наверное, только ленивый не знает, что лотос во многих древних восточных культурах является священным растением, символизирует гармонию, открытость души, чистоту намерений и благородство. Астраханская область – единственное место в Европе, где лотос орехоносный растет сам по себе и в таких огромных количествах.

Цветение лотоса происходит в июле и в августе! Последние цветки можно увидеть еще в 1 половине сентября.

База отдыха FISH-CLUB — то замечательное место, находящееся в 80 км от Астрахани рядом с селом Гандурино Камызякского района.

ПРОГРАММА ОДНОДНЕВНОЙ ЭКСКУРСИИ
без сопровождения гида

Ежедневно июль-август

08:00

11:00

Выезд на микроавтобусе от пл. им. Г. Алиева.
Микроавтобус доставит вас от пл. им. Г. Алиева до базы. По прибытии у вас будет время на переодевание и прослушивание инструкций о том, как вести себя на воде. Кстати, не забудьте взять с собой крем от загара, кепку или шляпу и футболку с рукавами – солнце на реке коварное, не заметишь как обгоришь.

09:30

12:30

Прибытие на базу отдыха FICH-CLUB. Переодевание, инструктаж, приготовление к отплытию.
10:00

13:00

Пересадка в лодки. 2-х часовая экскурсия на лотосовые поля, флора, фауна.
Гости рассаживаются в лодки и вперед на встречу с прекрасным. Кроме непосредственной причины прогулки, Вы можете увидеть разных диких птиц, цветущие кувшинки и акварельной чистоты волжские пейзажи.

12:00

15:00

Прибытие на базу отдыха FISH-CLUB, обед: уха из речной рыбы, плов, салат из свежих овощей, хлеб, чай. Прибываем на базу. До пяти часов вечера здесь можно искупаться в бассейне, позагорать, принять участие в забавных конкурсах и посмотреть мультфильмы. А вечером трансфер доставит вас в город на прежнее место.

13:30

16:30

Купание в бассейне на территории базы, солнечные ванны, катание на ослике (только для детей), спортивные игры: волейбол, футбол.

14:45

17:45

Переодевание, подготовка к отъезду.

15:00

18:00

Отъезд с базы. В дороге 1,5 часа

Место отправления на картинке:

Что взять с собой:

• головной убор (обязательно!)
  • купальный костюм
  • легкую одежду с длинным рукавом (во избежание солнечных ожогов)
  • полотенце
  • солнцезащитный крем
  • запас питьевой воды (не менее 1 л на человека)
  • еду для легкого перекуса (по желанию)
  • солнцезащитные очки

Стоимость экскурсии на 1 человека:

• Взрослые — 3000 руб./чел.
  • Дети от 1 года до 3 лет включительно — 1000 руб./чел.
  • Дети от 4 до 10 лет включительно — 2000 руб./чел.
  • Тур на своем транспорте с питанием — 2800 руб./чел., дети — 1800 руб./чел; 800 руб./чел.
  • Тур без питания — 2800 руб./чел., дети — 1800 руб./чел; 800 руб./чел.
  • Тур без питания и трансфера — 2600 руб./чел., дети — 1600 руб./чел; 600 руб./чел.

В стоимость входит:

• Трансфер на автобусе
  • Экскурсия на Лотосовые поля
  • Обед

Важно!

• Лотос занесет в Красную книгу и срывать его запрещено, возможен штраф.
  • Рассада в лодки групповая, по 6-10 человек, в зависимости от марки моторной лодки. Во время движения лодки спасательный жилет должен быть застегнут, снимать его запрещено!

Если у Вас возникли вопросы, будем рады ответить на них:

г.Астрахань, ул. Чернышевского, 7
Пн-пт 10:00-18:00, Сб 10:00-14:00