Тур «Лотосовые поля» с базы «Золотой лотос»

О мощной положительной энергетике лотоса сложено немало легенд. Он воспет философами и поэтами, а красота этого особого цветка завораживает. Именно поэтому люди мечтают увидеть лотосы не на фото, а в природе. Их бескрайние и самые масштабные долины простираются на каспийских раскатах, в дельте Волги.

База отдыха находится примерно в одном часе езды, 70 км от Астрахани – ниже села Каралат Камызякского района.

Как проходит экскурсия?

Маршрут к плантациям начинается от базы отдыха «Золотой Лотос». Трансфер экскурсионной группы из Астрахани до села Каралат осуществляется на комфортабельном микроавтобусе, далее – до базы – водным транспортом (на лодке типа «Бударка»).

Программа однодневного отдыха с прогулкой к лотосовым полям включает также купание в дельте Волги и рыбный обед (уха «Рыбацкая» из частиковых пород рыб, рыба отварная, отварной картофель, котлеты рыбные или рыба жареная, овощная нарезка, чай).

На протяжении всей экскурсии вы сможете полюбоваться не только красотой цветущих лотосов, но и живописными видами дикой природы каспийского взморья и множеством редких птиц, населяющих дельту Волги.

Цветение лотоса происходит в июле и в августе! Последние цветки можно увидеть еще в 1 половине сентября.

ПРОГРАММА ОДНОДНЕВНОЙ ЭКСКУРСИИ
без сопровождения гида

08:50 | Сбор группы (г. Астрахань, остановка «Жилгородок» (ул. Боевая, 50), около гостиницы «Корвет», напротив клуба ТРЗ);

9:00 | Выезд группы (до с. Каралат Камызякского района на микроавтобусе);

10:10 | Прибытие в с. Каралат, пересадка на водный транспорт (лодка типа «Бударка», не более 6 чел. взрослых);

10:50 | Прибытие на базу отдыха «Золотой Лотос» (инструктаж);

11:20 | Размещение по лодкам типа «Бударка», поездка на лотосовые поля, купание в дельте Волги;

13:00-13:30 | Возвращение на базу отдыха «Золотой Лотос», рыбный обед;

14:00-16:00 | Свободное время (можно купаться и загорать, разместиться в беседках для отдыха, принять участие в подвижных играх или приготовить свои блюда на углях (мангал предоставляется);

16:00-16:30 | Сбор для отъезда в г. Астрахань;

18:00 | Прибытие в город.

Что взять с собой:

• головной убор (обязательно!)
  • купальный костюм
  • легкую одежду с длинным рукавом (во избежание солнечных ожогов)
  • полотенце
  • солнцезащитный крем
  • запас питьевой воды (не менее 1 л на человека)
  • еду для легкого перекуса (по желанию)
  • солнцезащитные очки

Стоимость экскурсии на 1 человека:

• Взрослый — 3 000 руб.
  • Дети от 3 до 10 лет — 2 000 руб.
  • Дети до 3 лет — 500 руб. ( обед, место в лодке с родителем, без посадочного места в автобусе )
  • ЭКСКУРСИЯ ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РФ

В стоимость входит:

• Трансфер на автобусе
  • Экскурсия на Лотосовые поля
  • Обед

Важно!

• Лотос занесет в Красную книгу и срывать его запрещено, возможен штраф.
  • Рассада в лодки групповая, по 6-8 человек, в зависимости от марки моторной лодки. Во время движения лодки спасательный жилет должен быть застегнут, снимать его запрещено!

Если у Вас возникли вопросы, будем рады ответить на них:

г.Астрахань, ул. Чернышевского, 7
Пн-пт 10:00-18:00, Сб 10:00-14:00