ОСЕТРОВАЯ ФЕРМА

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Даты тура:

• Любая дата под запрос

ОСЕТРОВАЯ ФЕРМА «АСТРАХАНСКАЯ ФИШКА»

Экскурсия проходит на одном из крупнейших предприятий по выращиванию рыб осетровых пород в Астраханской области. Вы познакомитесь с различными видами осетровых, а также с процессом их воспроизводства.

Первым гастрономическим впечатлением данной программы станет вкусный рыбный обед в ресторане с изысканными блюдами. В меню — уха из стерляди, стейк из осетра с домашней картошкой, овощная нарезка, напиток.

Для гурманов за дополнительную плату есть возможность продегустировать свежайшую черную икру.

На осетровой ферме можно не только попробовать астраханские деликатесы, но и приобрести гастрономические сувениры собственного производства: балыки, черную икру, вяленую воблу, щучью икру, рыбные консервы, пресервы, свежую рыбу и многое другое.

Осетровая ферма «Астраханская фишка» основана в 2010 году. Сегодня она входит в четверку крупнейших предприятий по выращиванию осетровых рыб в Астраханской области. На территории фермы находится 40 бассейнов для выращивания осетровых от икринки до малька и 180 садков для выращивания рыб в реке, а также собственное маточное стадо осетра, белуги, стерляди и бестера!

На осетровой ферме «Астраханская фишка» вы увидите весь процесс воспроизводства и выращивания осетра, стерляди, белуги и бестера.

Вас ждут:

• Интересные экскурсионные программы по действующей осетровой ферме с обедом
  • Кафе с авторской кухней и изысканными блюдами из осетрины
  • Магазин, в котором можно приобрести продукцию фермы

ПРОГРАММА ЭКСКУРСИИ НА ОСЕТРОВУЮ ФЕРМУ
    «АСТРАХАНСКАЯ ФИШКА»

10:00 | Сбор группы и отправление на экскурсию от гостиницы Азимут (ул. Кремлевская д.4) и от гостиницы Cosmos 4* (ул. Анри Барбюса д.29В). Точное время и место сбора будет известно накануне экскурсии. По дороге гид расскажет об истории рыболовства в Астрахани.

11:00 | Прибытие на осетровую ферму «Астраханская фишка». Начинаем увлекательную экскурсию. Вы своими глазами увидите, как выращивают осетров в условиях фермы. Сможете проследить весь путь от малька до взрослой особи, а также узнаете, как добывают черную икру — самый дорогой деликатес в мире.

12:00 | Далее Вас ждет вкусный рыбный обед в кафе на территории фермы с блюдами из рыбы (уха из стерляди, стейк из осетра с картофелем, овощная нарезка, напиток). Оплачивается дополнительно по желанию (бронь обязательна заранее).

12:30 | Свободное время на территории фермы. Здесь есть фирменный магазин, в котором можно приобрести продукцию фермы по ценам ниже рыночных (с полным пакетом документов) — осетрина горячего и холодного копчения, балыки и черная икра без посредников и торговой наценки, сом горячего и холодного копчения, вяленая вобла, лещ, щучья икра, различные рыбные консервы, пресервы, свежая рыба и т.д. по выгодной цене; сувениры с символикой Астраханской области и осетровой фермы. В летний период можно окунуться в Волгу и позагорать.

13:30 | Отправление в Астрахань.

14:30/15:00 | Прибытие в город.

*Время в программе указано ориентировочное и может быть изменено

Стоимость экскурсии на 1 человека:

• Группа 15+1 – 2100 рублей
  • Группа 25+2 – 2000 рублей
  • Группа 30+3 – 2000 рублей
  • Группа 35+3 – 1900 рублей

В стоимость входит:

• Трансфер на автобусе
  • Экскурсионное обслуживание опытного гида по маршруту
  • Экскурсия на осетровой ферме
  • Оформление документов для ГИБДД (детская перевозка)
  • *Обед за дополнительную плату

НАУЧНО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС АКВАКУЛЬТУРЫ
«БИОС»

Инновационный проект КаспНИРХа был запущен в 2007 году. БИОС выращивает осетровые виды рыб и осуществляет выпуск молоди белуги и русского осетра в реку Волга и её водотоки.
С 2008 года с научно-экспериментальной базы БИОС было выпущено около 2 млн молоди белуги
и русского осетра укрупненной навески.

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ

Дата тура:

• Любая под запрос

ПРОГРАММА

На территории БИОС расположены: цех по работе с производителями с инкубационным участком, цех по производству живых кормов, комбикормовый цех, бассейновый цех с установкой замкнутого водоснабжения, прудовый цех, цех по постройке орудий лова и научно-экспериментальный комплекс по молекулярно-генетическим исследованиям.

Гостей комплекса встречает научный сотрудник, рассказывает о территории, нахождении каждого объекта, истории предприятия.
В рамках экскурсии гости посещают бассейновый цех, предназначенный для выращивания молоди осетровых рыб с целью искусственного воспроизводства и проведения научно-исследовательских работ.
Здесь можно увидеть, как выращивают русского осетра, белугу, стерлядь, веслоноса, бестера, сибирского осетра.

Стоимость на 1 человека:

Группа 15+1 — 2100 рублей
Группа 25+2 — 2100 рублей
Группа 30+3 — 2000 рублей

В стоимость входит:

• Трансфер на автобусе
  • Экскурсионное обслуживание опытного гида по маршруту
  • Экскурсия на осетровой ферме
  • Оформление документов для ГИБДД (детская перевозка)
  • *Обед за дополнительную плату

Если у Вас возникли вопросы, будем рады ответить:

г. Астрахань, ул. Чернышевского, 7