Архыз с альпаками 2 дня/1 ночь

ПРОГРАММА ТУРА

1 ДЕНЬ

22:00 Отправление из г. Астрахани.

2 ДЕНЬ

Альпаки с ламами. Тропа «Романтиков». Катание на склоне

Прибытие в Архыз. Вкусный завтрак (за доп. плату).

Встреча с альпаками и ламами. В гости к милейшим местным жителям отправляемся на ферму – она находится в живописном месте, прямо среди леса. Там также обитают кролики, курочки, бараны. Со всеми этими прекрасными созданиями можно сделать чудесные селфи и даже побегать в догонялки, зарядившись самыми позитивными эмоциями с самого начала тура.

Далее отведаем душистого чая со сладостями и глинтвейном (входит в стоимость входного билета), наслаждаясь вдоволь спокойствием и красотой этого места.

Посещение поселка Романтик, название которого говорит само за себя. Поднимаемся в горы на подъемнике ( за доп. плату) до станции «Млечный путь». Полюбуемся видами с высоты птичьего полета, прикупим сувениров, сделаем множество памятных фотографий.

Чем заняться на склонах Архыза? В первую очередь, прокатиться с ветерком на лыжах или сноуборде — к вашим услугам самые разные трассы, от черной (профессиональной) до детской. Для тех, кто не хочет ехать в поселок Романтик, в поселке Архыз находится мини-трасса Лара, где Вы так же сможете покататься на лыжах и сноуборде.

Обратный путь нас ждет по эко-тропе «Тропа Романтиков». Она петляет по сосновому и пихтовому лесу через поляны субальпийского разнотравья, выводя порой на эффектные видовые площадки. Дышите полной грудью вдали от городской суеты!

Далее — отправление в Архыз, заселение в гостиницу (частная с удобствами).

3 ДЕНЬ

Водопад Белый на внедорожниках. Конные прогулки. Термальные источники

После завтрака (за доп. плату) выселяемся из гостиницы и начинаем заключительный день нашего путешествия.

Вам будет предложено несколько вариантов, как провести этот день: путешествие к водопаду Белый, прогулка в Тебердинском заповеднике до мертвого озера или катание на лошадках по заповеднику.

Экскурсия на Белый водопад доступна почти круглый год, зимой он не замерзает. Единственное, что может препятствовать в это время года – большое количество снега на дороге.  Водопад на реке Белой – один из самых полноводных в районе Архыза. В этом месте ущелье сужается, образуется узкий каньон, из которого пенным потоком вырывается белоснежный водопад. Маршрут начинается в посёлке Архыз — отсюда мы стартуем на внедорожниках в ущелье р. Псыш. Проедем до слияния р. Псыш и р. Белой. В точке высадки из внедорожника есть кафе. Но с собой так же можно взять перекус, чтобы устроить пикник прямо у водопада (помня о чистоте природы).

Для тех, кто выбрал Тебердинский заповедник: пройдемся по самому популярному маршруту до Казачьего водопада и мертвого озера. Узнаем легенды этого места и просто полюбуемся красивыми видами. По желанию также можно устроить прогулку на лошадях вдоль сосновых и еловых лесов.

Отправляемся в Астрахань. По дороге домой для расслабления заезжаем в термальные источники «Долина Гейзеров» (за доп. плату). На территории комплекса несколько бассейнов: +38,+45,+7. Бассейны с водой  не подогревают специально. Вода из источника богата кремниевой кислотой, которая способствует омоложению организма, заживлению ран. Также в составе термальных вод села Казьминское присутствуют йод, бром, цинк, калий, кальций и натрий.

4 ДЕНЬ

Прибытие в Астрахань.

Стоимость тура на 1 человека:

• Взрослый – 8200 руб.

Дополнительные расходы:

• ферма с альпаками: 1000 руб./чел.;
  • подъем на фуникулерах: 1200 руб./чел. 650 руб. — детский
  • экскурсия на внедорожниках: 2000 руб./чел.;
  • тебердинский заповедник: 250 руб./чел.;
  • термальные источники: 500 руб./чел.

Турфирма оставляет за собой право изменять порядок экскурсий, не меняя количества осматриваемых объектов.

Если у Вас возникли вопросы, будем рады ответить:

Телефон: +7 (8512) 223-883
E-mail: info@astspu.ru